SONIK CINEMA
真に迫るサウンドで、没入感豊かなホームシアター体験をお届けするために設計されたセンター・スピーカー。
正確さ、バランス、そしてSONIKシリーズとしてのサウンドの完全な統一感をもって、映画や音楽をお届けします。
価格(税込)
93,500 円(税込 ・ 1台)
| カラー | BA: ブラック・アッシュ NO : ナチュラル・オーク WA: ウォルナット W H: ホワイト |
|---|---|
| 周波数特性(±3dB) | 46 Hz – 26 kHz |
| 感度(2.83V/1m) | 89.5 dB |
| 公称インピーダンス | 6 Ω |
| 推奨アンプ出力 | 25 - 150 W |
| クロスオーバー周波数 | 2,200 Hz |
| ツィーター | 29 mm Low Loss ソフトドーム ・ トゥイーター |
| ミッドレンジ/ウーハー | 130 mm SMC ウッドファイバー ・クラリティ ・ コーン・ ドライバー ×2 |
| エンクロージャー・タイプ | バスレフ 型 |
| ターミナル | シングル ワイヤリング |
| 外径寸法(スパイク含まず)H*W*D | 170 x 571x 214 mm(グリル を含む) |
| 本体重量[kg] | 7.9 kg(グリル を含む) |
| 付属品 | 取扱説明書、 保証書、 フロントグリル 、ラバーパッド |
| 消費電力[Watt] | - |
| 備考 | - |
-
BA: ブラック・アッシュ
-
NO : ナチュラル・オーク
-
WA: ウォルナット
-
W H: ホワイト
-
-

-
×






