SONIK 7
没入感豊かなリスニング体験のための完璧なパートナーとなるフロアスタンディング・スピーカー。
小音量で音楽を楽しむ時も、映画のエネルギッシュなサウンドで部屋を満たす時も、すべての音を自然で生き生きと再現します。
価格(税込)
136,400 円(税込 ・ 1台) ※ペア販売品
| カラー | BA: ブラック・アッシュ NO : ナチュラル・オーク WA: ウォルナット W H: ホワイト |
|---|---|
| 周波数特性(±3dB) | 36 Hz – 30 kHz |
| 感度(2.83V/1m) | 88.5 dB |
| 公称インピーダンス | 6 Ω |
| 推奨アンプ出力 | 30 - 180 W |
| クロスオーバー周波数 | 2,300 / 14,000 Hz |
| ツィーター | 17×45 mm プレーナー 型トゥイーター 29 mm Low Loss ソフトドーム ・ トゥイーター |
| ミッドレンジ/ウーハー | 180 mm SMC ウッドファイバー ・クラリティ ・ コーン・ ドライバー ×2 |
| エンクロージャー・タイプ | バスレフ 型 |
| ターミナル | シングル ワイヤリング |
| 外径寸法(スパイク含まず)H*W*D | 980 x 200 x 330 mm( グリル を含む) 1,006 x 304 x 330 mm(グリル、スパイクアウトリガー、スパイク を含む) |
| 本体重量[kg] | 16.2 kg(グリル を含む) |
| 付属品 | 取扱説明書、 保証書、 フロントグリル 、ラバーパッド、ラバーフット 、 スパイク、ロックナット、スパイクアウトリガー、スパイクアウトリガー 用ネジ、ツールキット |
| 消費電力[Watt] | - |
| 備考 | - |
-
BA: ブラック・アッシュ
-
NO : ナチュラル・オーク
-
WA: ウォルナット
-
W H: ホワイト
-
-
-
×







