SONIK 5
限られた空間でも無理なくフィットするように設計された、スリムでスタイリッシュなフロアスタンディング・スピーカー。
音楽、映画、あるいはホームエンターテインメントを楽しむ際、豊かで生き生きとしたHi-Fiサウンドであなたを包み込み、お部屋とライフスタイルに完璧に調和するハイパフォーマンスをお届けします。
価格(税込)
181,500 円(税込 ・ 2 台 1組)
| カラー | BA: ブラック・アッシュ NO : ナチュラル・オーク WA: ウォルナット W H: ホワイト |
|---|---|
| 周波数特性(±3dB) | 39 Hz – 26 kHz |
| 感度(2.83V/1m) | 88 dB |
| 公称インピーダンス | 6 Ω |
| 推奨アンプ出力 | 30 - 150 W |
| クロスオーバー周波数 | 2,200 Hz |
| ツィーター | 29 mm Low Loss ソフトドーム ・ トゥイーター |
| ミッドレンジ/ウーハー | 130 mm SMC ウッドファイバー ・クラリティ ・ コーン・ ドライバー ×2 |
| エンクロージャー・タイプ | バスレフ 型 |
| ターミナル | シングル ワイヤリング |
| 外径寸法(スパイク含まず)H*W*D | 800 x 162 x 270 mm( グリル を含む) 826 x 249 x 270 mm(グリル、スパイクアウトリガー、スパイク を含む) |
| 本体重量[kg] | 10.8 kg(グリル を含む) |
| 付属品 | 取扱説明書、 保証書、 フロントグリル 、ラバーパッド、 ラバーフット 、 スパイク、ロックナット、スパイクアウトリガー、 スパイクアウトリガー 用ネジ、ツールキット |
| 消費電力[Watt] | - |
| 備考 | - |
-
BA: ブラック・アッシュ
-
NO : ナチュラル・オーク
-
WA: ウォルナット
-
W H: ホワイト
-
-
-
×







